Я отношусь к тем людям, чьё исчезновение никто не заметит.
23 March
"Человеку нужен человек". Обратная сторона медали.
В жизни бывают моменты, когда просто хочется услышать что-то вроде "ты был прав" или " я бы тоже так поступил на твоём месте ". Эта острая нужда в ощущении, что за твоей спиной стоит не просто единомышленник или верная подруга, диктуется не только необходимостью доверить свой тыл кому-то "своему", а ещё и желанием осознать, что ты действительно сказал/поступил правильно в проблемной ситуации. Просто как по мне, если вовремя рядом не окажется тот самый человек, который подстрахует тебя во всех смыслах этого слова, то тебя ждёт не только длительный запой и медленное самоуничтожение, а ещё хорошая, хоть и временная, депрессия.
Конечно, все, что я сказал, не несет особой угрозы для современной личности. Но однажды в своей насыщенной говном рутинной жизни ты ощутишь острый дефицит тепла, на которое у тебя банально не осталось времени. Всю сущность, быть может, осознаешь, сидя в идущем куда-то в Волгоград автобусе позади одной прекрасной пары молодых, от которых будет отдавать этим вот теплом и уютом. Их по-разному одинаковые шапки с рисунком оленей резко напомнят тебе о том, что когда-то давно ты тоже хотел купить что-то подобное своей девушке, но не стал этого делать, ибо боялся показаться несерьёзным. Все самые важные моменты твоей жизни по сути были проебанны из-за страхов и комплексов, которыми одарило нас наше же окружение.

Теперь же я могу мягко перейти к тому, что хотел, а именно, к высказыванию: " Человеку нужен человек ".
Какого лешего чуть что, то сразу все ссылаются именно на на светлую сторону этой "медали"? Искренне вымораживают личности, которые диктуют общепринятую тему про безнаказанность злых поступков со стороны "тех, в ком мы нуждаемся". Просто если так посудить, то выходит, что мерзопакостность вошла в некую закономерность, ведь для неё даже придумали оправдание под названием "Кармическая справедливость", в существование которой свято верят именно те, кто не способен дать достойный ответ. Конечно, спорить не стану, в этом дерьмовом недосовете есть плюс - желание сэкономить столь дефицитное время на жизнь. Но, блять, простите, получается, что нынешняя жизнь - это попросту игра в " Кто кого быстрее поимеет и съебется дальше"? Мало того, что мы итак являемся потребительским куском дерьма, так в нас ещё и убивают внутренних демонов, аргументируя это нерациональным использованием своего личного времени. Всё, что хочется на это ответить - это: " нахуй так жить тогда"?

Я живу в обществе людей, которые не хотят жить. Изо дня в день они встают на ненавистную ими работу, общаются с людьми, которые их бесят и, что хуже всего ,- пытаются им угодить. Меня искренне вымораживает высказывание, что человеку нужен человек. Ибо если на него посмотреть через призму сегодняшней реальности, то сразу хочется блевануть на тех, кто доказывает важность влияния человеческого фактора на жизнь среднестатистического обывателя.
Иерархия общества построена таким образом, что чем ниже ты находишься - тем больше времени у тебя уходит на то чтобы тупо просто выжить. А вся суть обычных взаимоотношений свелась к поиску тупой красавицы непонятным гоблином.
Конечно, можно начать вонять на тему, что мир не стоит на месте и мой взгляд на ситуацию - это слова простого неудачника.
Да, я понимаю, что всё в мире относительно, и если взглянуть на мир глазами моей бывшей девушки, то этот монолог заиграет совершенно другими красками. Но не факт, что краски будут настоящими. Кстати, отлично она подошла для примера, хех :)
Наше время - это время, когда человек человеку - волк. Мы ассоциальны. Я никогда не поверю в обратное лишь потому, что знаю, что вся "внешняя" жизнь, которую человек волей не волей демонстрирует - это всего лишь позёрство. Все эти акты доброй помощи, налаживание хороших контактов с надоедливыми соседями, дежурные улыбки и ежедневные приветствия с бабулькой, которая заебала весь жилой дом, делаются с целью сформировать комфортное мнение про себя. Да и вообще, чего уж там говорить, просто вспомните себя на первом свидании с одной/одним из своих первых любимых.
Чаще всего это свидание можно назвать тупой попыткой продать себя подороже. Так что, кто бы что ни говорил, но позёрство - это часть нашей и без того лживой жизни.
Именно на основании всего этого мне хочется сказать следующее: не стоит возвышать потребность человека в человеке до незримых и порой неадекватных высот. Если стараться не особо флудить, то все потребности делятся на банальные: " хочу " и " надо ". И человек относится как раз-таки к разряду херни, без которой можно вполне сносно прожить.
Но если честно, то я не питаю особых иллюзий на светлое будущее, ведь мы дебилы, привыкшие идеализировать мусор, и наличие брендодрочеров и фанатов Джастина Бибера тому в подтверждение. Ну правда, на что можно надеяться в мире, где люди рождаясь уникальными, стремятся прожить один в один как и их кумир? Или вечножрущие бичпакеты стунденты с айфонами?
Наше общество - это всепоглощающее болото, которое постигает каждого. И да, конечно, я понимаю, что мои слова - это пустое сотрясание воздуха, ведь жизнь в социуме - это неотъемлемая часть большей массы недолюдей, которые когда-то были личностями, но всё же скажу напоследок:" Береги свою индивидуальность и правильно распределяй своё время, ведь абсолютно все люди будут стараться изменить тебя своими недосоветами и отнять твоё личное время. Береги всё это, иначе превратишься в таких неудачников, как я…

p.s. Монолог получился коротким лишь по той причине, что кое-какую затронутую тут подтему мне бы хотелось разобрать отдельно. И да, я сам знаю, что я никчёмное дерьмо, не стоит изощряться в попытках доказать, оскорбить меня сильнее, чем это делаю я сам посредством самооценки.
0

Comments:

marina007

6 years ago

Post added to favourites